LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Comida/Bebida Bar/ Salão |
| Com crianças Berço | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Uma LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied Terre-de-Bas está aninhado a uma distância de apenas 7 minutos a pé de Petite Terre e pode acomodar até 6 hóspedes.
A Poterie de Terre-de-Bas fica à uma distância de 2.4 km desta casa de férias de Terre-de-Bas e as Terre-de-Bas Island à apenas 1.8 km de distância.
Uma LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied oferece vistas para o jardim. As casas de banho também incluem bidé, casa de banho separada e chuveiro. Além disso, há secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas para o conforto dos hóspedes.
A acomodação de Terre-de-Bas oferece cozinha totalmente equipada, bem como uma área de refeições ao ar livre e zona de refeições para cozinhar e jantar. Também pode utilizar chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha para preparar a sua própria refeição. Localizado a um passo de LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied, 16s serve cozinha caribenha. O aeroporto mais próximo é de Terre-de-Haut, localizado a 5 km de propriedade|acomodação.
- Atrações locais
- Anse Crawen4526 km
- Terre-de-Bas Island1127 km
- Anse a Cointe4835 km
- Petite Terre326 km
- Poterie Fidelin2551 km
- Poterie de Terre-de-Bas2385 km
- Ilhas dos Santos4149 km
- Plage de la Grande Anse2214 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Terre-de-Haut9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de Cozinha
- Bar/ Salão
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Praia
- Espreguiçadeira
- Jardim
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Terraço
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- Berço
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied do aeroporto de Terre-de-Haut?
LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied, está localizada a cerca de 15 minutos de carro do aeroporto de Terre-de-Haut. - ❓
Tem Wi-Fi em LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied?
Sim, LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied oferece Wi-Fi. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied?
Os hóspedes de LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied podem fazer uma refeição no restaurante 16s que serve pratos da cozinha Caribische. - ❓
LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied. - ❓
A casa de férias permite animais de estimação?
A casa de férias não aceita animais de estimação. - ❓
A acomodação de Terre-de-Bas tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de água quente pública para os hóspedes da acomodação de Terre-de-Bas. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied?
Os hóspedes acomodados em LA DILETTANTE - Maison Créole de 130m2 - Clim - Tout à Pied podem facilmente aceder à Plage de la Grande Anse) e à Terre-de-Bas Island), localizados a cerca de 25 minutes a pé propriedade e 1.8, respetivamente.